INFORMAZIONI STRARIMINI

35a Edizione

Domenica 20 Maggio 2018

ORGANIZZAZIONE

ASD CELLE PECORE NERE

Via dell’Edera, 10 – 47921 Rimini

Tel e Fax 0541.740228

e-mail: info@strarimini.it

REGOLAMENTO

RITROVO

Ore 7,30 Piazza Cavour Rimini centro

ISCRIZIONI

NON COMPETITIVE: Domenica 20/05/2018 sul punto di ritrovo Piazza Cavour di Rimini fino alle ore 8:45

COMPETITIVA: Anticipata ON-LINE sul sito www.mareverdemonte.it o su qua sotto fino a mercoledì 16/05/2018 con un contributo organizzativo di euro 10,00 da pagare al ritiro del pettorale. Ci si può iscrivere anche la mattina stessa della gara fino alle ore 8:30 con un contributo organizzativo di euro 15,00.

DOCUMENTI PER PARTECIPARE

Tessera FIDAL, UISP o di un altro ente sportivo riconosciuto dal CONI valevole per l’anno in corso. Per iscriversi alla mezza maratona competitiva occorre avere 18 anni compiuti.

RITIRO PETTORALI

Il ritiro si può effettuare presentando la tessera FIDAL – UISP o enti di promozione sportiva riconosciuti dal CONI, unitamente ad un documento di riconoscimento, Certificato medico per i non tesserati FIDAL e pagando la relativa quota nella giornata di Sabato 19/05/2018 nella Sala Polivalente del quartiere n°5
Via XXIII Settembre, 128 – Rimini Celle (presso Coop) dalle ore 14:30 alle ore 18:00.
Oppure la mattina stessa della gara fino alle ore 8:30 in piazza Cavour.

CONTRIBUTO ORGANIZZATIVO

NON COMPETITIVA: € 3,00

COMPETITIVA anticipata fino al 16/05/2018: € 10,00 
OPPURE la mattina del 20/05/2018: € 15,00

Possibilità di iscrizione anticipata per gruppi con elenco di tutti i partecipanti firmato dal Presidente entro il 16/05/2018.

PARTENZE

Ore 9.00 Piazza Tre Martiri
Mezza maratona competitiva e Km 10,5 non competitiva.

Ore 9.15 Piazza Cavour
Km 5 e Strarimini Baby.

PERCORSI

Tutti i percorsi saranno pianeggianti
Km. 21 – Mezza maratona competitiva
Km. 10,5 – Maratonina non competitiva (Ludico Motoria)
Km. 5 – Camminata turistica non competitiva (Ludico Motoria)
Km. 1,8 – Mini camminata (Ludico Motoria) Strarimini Baby

CONTROLLI

Punzonatura per la competitiva km. 21. A sorpresa sul percorso.
TEMPO MASSIMO ORE 2:30

RECLAMI

Sono accettati dietro cauzione di € 20,00.

RESPONSABILITA’

La Società organizzatrice declina ogni responsabilità sull’idoneità fisica degli atleti e per i danni a persone o a cose, prima, durante e dopo la gara.

SERVIZI A DISPOSIZIONE

R

Assistenza medica

R

Cronometristi

R

Massaggi: fisiomassoterapista Teresa Di Flumeri

R

Ristori

R

Giudici di Gara

R

Servizio televisivo AltaRimini e VGA

R

Custodia borse

R

Musica RADIOBRUNO Dj – Speaker Giorgio Brumali

R

Servizio Fotografico a cura di Grazioli Gianfranco

PARCHEGGI CONSIGLIATI: Pullman Piazza Malatesta di Rimini.

Prossima gara del calendario Sabato 2 Giugno 2018 – Novafeltria – ore 9.00 – A.S.D. ATLETICA RIMINI NORD

IL PERCORSO

PREMI STRARIMINI

PREMIO DI PARTECIPAZIONE

NON COMPETITIVA: T-shirt

COMPETITIVA: Medaglia + Maglia Tecnica
(si ritirano consegnando il chip)

-

PREMI MEZZA MARATONA COMPETITIVA UOMINI

1° classificato: Premio in natura*
+ abbigliamento sportivo ASICS

2° classificato: Premio in natura*
+ abbigliamento sportivo ASICS

3° classificato: Premio in natura*
+ abbigliamento sportivo ASICS

-

PREMI MEZZA MARATONA COMPETITIVA DONNE

1° classificata: Premio in natura*
+ abbigliamento sportivo ASICS

2° classificata: Premio in natura*
+ abbigliamento sportivo ASICS

3° classificata: Premio in natura*
+ abbigliamento sportivo ASICS

* Il primo di ogni categoria sarà premiato con un prosciutto, i rimanenti con premi in natura di valore a scalare.

CATEGORIA UOMINI

  • A: da 18 a 29 anni (premiati i primi 15)
  • B: da 30 a 39 anni (premiati i primi 30)
  • C: da 40 a 49 anni (premiati i primi 40)
  • D: da 50 a 59 anni (premiati i primi 25)
  • E: da 60 anni in poi (premiati i primi 20)

CATEGORIA DONNE

  • F: da 18 a 39 anni (premiate le prime 10)
  • G: da 40 a 49 anni (premiate le prime 15)
  • H: da 50 anni in poi (premiate le prime 15)

PREMIAZIONI DI SOCIETA'

Saranno premiate le prime 40 Società o Gruppi Sportivi col maggior numero di iscritti arrivati (minimo 10):

    • 1° Società: Trofeo + 2 Prosciutti
    • 2° Società: Trofeo + 1 Prosciutto
    • 3° Società: Trofeo + 1 Prosciutto
    • Dalla 4° alla 10°: Premio in natura + Prosciutto (minimo 50 atleti arrivati)
    • Dalla 11° alla 40°: Premio

PREMIAZIONI DI SOCIETA' COMPETITIVE

Saranno premiate le prime 5 Società o Gruppi Sportivi col maggior numero di iscritti arrivati (minimo 10):

    • 1° Società: Prosciutto
    • 2° Società: Lonza
    • 3° Società: 2 Salami
    • 4° Società: 1 Salame
    • 5° Società: 1 Salame

SCUOLE

Saranno premiate le prime 15 più numerose (con un minimo di 10 iscritti) con:

SCUOLE SUPERIORI

Saranno premiate le prime 3:

  • 1° Scuola: Trofeo + Prosciutto
  • 2° Scuola: Coppa + Premio in natura
  • 3° Scuola: Coppa + Premio in natura

PALESTRE

Saranno premiate le prime 5:

  • 1° Palestra: Trofeo + Prosciutto
  • 2° Palestra: Coppa + Premio in natura
  • 3° Palestra: Coppa + Premio in natura
  • 4° Palestra: Coppa + Premio in natura
  • 5° Palestra: Coppa + Premio in natura

ALTRE PREMIAZIONI

  • Premio ad ogni organizzatore di pullman.
  • A tutti i Gruppi con un minimo di 40 ISCRITTI provenienti da più di 100 km di distanza con pullman verrà dato un prosciutto.

ISCRIZIONE ONLINE STRARIMINI

Le Iscrizioni Online sono chiuse.

Ricordiamo che è possibile iscriversi anche la mattina stessa della gara fino alle ore 8:30 con un contributo organizzativo di € 15,00.

Per iscriverti, compila tutti i campi del modulo qua sotto.

Ti invieremo una email di conferma di avvenuta iscrizione.

Ricordiamo che l’Iscrizione anticipata è possibile fino a Mercoledì 16 Maggio e non oltre!

Sesso

Consenso

CLASSIFICA STRARIMINI 2018

Clicca il bottone qua sotto e scarica la classifica!

P.Ass. Pett. Nome Team Naz. Cat. P.Cat. P.Sesso Tempo Gap
1 1 BENHAMDANE RACHID A.S.D. DINAMO SPORT MAR B 1 01:13:14
2 429 DIOUF MAMADOU MIRAMARE RUNNER A.S.D. SEN A1 2 01:14:56 +1:42
3 616 PIANINI DENIS ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA C 3 01:15:37 +2:23
4 449 PERILLI DOMENICO ILARIO RUNCARD ITA B 1 4 01:15:55 +2:41
5 471 LISTORTI LUIGI ASD PODISTICA MONTEGRANARO ITA B 2 5 01:15:57 +2:44
6 470 OPPIOLI MARCO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 1 6 01:16:47 +3:33
7 417 BOINEGA LUCA ASD POL. TIFERNUM V ITA A2 1 7 01:16:54 +3:41
8 177 AMADIO DIEGO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA B 3 8 01:17:00 +3:46
9 516 BIANCHI MARCO ATL.AMAT.OSIMO ITA A1 1 9 01:17:23 +4:09
10 104 BORGHINI DEVIS GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA B 4 10 01:17:52 +4:39
11 88 TOMBINI SERGIO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA B 5 11 01:17:56 +4:42
12 281 TASINI FILIPPO ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA A2 2 12 01:18:27 +5:14
13 586 RECANATESI CRISTIANO G.S. DINAMIS ITA C 2 13 01:18:46 +5:33
14 521 MINGOZZI CLAUDIO EASY RUNNER ASD ITA B 6 14 01:19:09 +5:55
15 280 FUSCHINI LORENZO ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA B 7 15 01:19:44 +6:30
16 788 PALLI GIANLUCA G.P. AVIS FORLI ITA D 1 16 01:19:56 +6:42
17 182 BOMBARDI DANIELE A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 8 17 01:20:01 +6:47
18 541 POLIDORI MATTEO G.S. AVIS AIDO URBINO ITA B 9 18 01:20:14 +7:00
19 236 FOIS CLAUDIO PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA C 3 19 01:20:56 +7:43
20 695 EL HAISSOUFI ISMAIL ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA A2 3 20 01:20:58 +7:45
21 496 ARDESI FILIPPO A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA C 4 21 01:21:01 +7:47
22 733 BASCUCCI DAVIDE MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA B 10 22 01:21:06 +7:53
23 270 BARONI DANIELE ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA D 2 23 01:21:13 +7:59
24 581 CALCINA EUGENIO U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. ITA B 11 24 01:21:15 +8:01
25 634 MANGANO DANIELE POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 5 25 01:21:32 +8:19
26 19 BEZZI CLAUDIO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 6 26 01:21:39 +8:25
27 590 GALEOTTI FLAVIO CORRI FORREST A.S.D. ITA B 12 27 01:21:44 +8:30
28 503 BIAGINI DAVIDE ATL. URBANIA ITA C 7 28 01:21:59 +8:45
29 215 POGGI DAVIDE S.P. SEVEN ITA B 13 29 01:22:05 +8:51
30 822 AGOSTINI MICHELE G.P.A. SAN MARINO ITA A2 4 30 01:22:07 +8:53
31 757 DADIE’ MATTEO OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA B 14 31 01:22:07 +8:53
32 239 MAGNANI LORENZO PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA D 3 32 01:22:11 +8:57
33 400 DI RENZONE CLAUDIO ATL.SINALUNGA ITA D 4 33 01:22:15 +9:02
34 146 BAVUTTI GIOVANNI MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA C 8 34 01:22:20 +9:07
35 389 DAL MAGRO GIANLUCA RUNCARD ITA C 9 35 01:22:21 +9:08
36 54 GUIDI MARCO RUNCARD ITA C 10 36 01:22:23 +9:09
37 309 BONI ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 15 37 01:22:35 +9:22
38 118 PALMAS ROBERTO G.P. ENDAS CESENA ITA D 5 38 01:22:51 +9:38
39 639 MAZZOTTI SIMONE UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA B 16 39 01:23:40 +10:26
40 137 ANTONIOLI FRANCESCO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 11 40 01:23:45 +10:31
41 256 PAOLUCCI MASSIMILIANO POL. MONTECCHIO 2000 ITA B 17 41 01:23:55 +10:42
42 539 POERIO GIANLUCA G.S. AVIS AIDO URBINO ITA D 6 42 01:24:11 +10:58
43 371 PIRINI FRANCESCO OFFICINA SPERIMENTALE ITA C 12 43 01:24:24 +11:11
44 124 PELLEGRINI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 13 44 01:24:27 +11:14
45 792 PLACUCCI MICHELE UISP COMIT. TERR. FORLI’-CESENA ITA A2 5 45 01:24:28 +11:15
46 648 ZAFFERANI CLAUDIO G.P.A. SAN MARINO RSM C 14 46 01:24:30 +11:17
47 119 GASPERONI ANDREA G.P.A. SAN MARINO ITA C 15 47 01:24:33 +11:19
48 723 RICCI MASOTTI AURELIO ROCCO RUNCARD ITA A2 6 48 01:24:48 +11:35
49 14 SANTAMARIA FRANCESCO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 16 49 01:24:49 +11:35
50 614 MONTANARI ROMANO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA D 7 50 01:24:54 +11:40
51 305 BATTISTONI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 17 51 01:24:57 +11:44
52 439 PIAZZI CHRISTIAN ASD FARO FORMIGNANA ITA B 18 52 01:24:58 +11:45
53 227 BACCHIANI ENRICO G.S. AVIS AIDO URBINO ITA B 19 53 01:25:05 +11:52
54 152 CAPPELLI DAVIDE EASY RUNNER ASD ITA B 20 54 01:25:21 +12:07
55 234 IMOLA FABIO A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 21 55 01:25:24 +12:10
56 114 RUSSO PASQUALE G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA C 18 56 01:25:27 +12:13
57 81 BIANCHI DANIELE A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 22 57 01:25:35 +12:22
58 724 TASSINARI MIRKO RIMINI MARATHON ITA C 19 58 01:25:42 +12:28
59 584 BOINEGA NUNZIO ASD POL. TIFERNUM V ITA C 20 59 01:25:47 +12:34
60 213 LADISA GIORGIO S.P. SEVEN ITA C 21 60 01:25:50 +12:36
61 463 CONTI ANDREA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA D 8 61 01:25:54 +12:40
62 810 ANGELINI GIANCARLO ATL.’BANCA DI PESARO’C.STORICO ITA D 9 62 01:25:59 +12:45
63 131 MASIA CRISTIAN A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 23 63 01:26:00 +12:46
64 327 MAGI MARCO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 22 64 01:26:00 +12:47
65 279 ASTOLFI MAURIZIO ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 23 65 01:26:03 +12:49
66 108 MANGANO SALVATORE A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 24 66 01:26:03 +12:50
67 194 FABI GIACOMO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 25 67 01:26:04 +12:50
68 684 GASPERONI ANDREA RICCIONE PODISMO ITA C 26 68 01:26:08 +12:54
69 317 CRESCENTINI GIUSEPPE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA E 1 69 01:26:09 +12:55
70 171 MEZZETTI CHRISTIAN RUNCARD ITA C 27 70 01:26:21 +13:08
71 218 ROSATI NICOLA S.P. SEVEN ITA B 24 71 01:26:24 +13:10
72 90 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA B 25 72 01:26:26 +13:13
73 408 LODOVICI MASSIMO EASY RUNNER ASD ITA D 10 73 01:26:29 +13:15
74 168 SEMPRINI FABIO OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA C 28 74 01:26:35 +13:22
75 659 MOUKRIM IMAD POL. PORTA SARAGOZZA MAR A2 7 75 01:26:37 +13:23
76 430 SANTELIA BRUNA CAIVANO RUNNERS ITA F2 1 01:26:41 +13:28
77 609 DELLAVITTORIA GIANNI ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA C 29 76 01:26:46 +13:33
78 815 DOMENICONI ANDREA ASD MARATONA ALZHEIMER ITA B 26 77 01:26:48 +13:35
79 388 DI MARTINO LUCA RICCIONE CORRE ITA D 11 78 01:26:52 +13:38
80 433 TOMIO ROBERTO U.S. STELLA ALPINA CARANO ITA A2 8 79 01:27:08 +13:55
81 551 GIOVANNETTI DANIELE CORRI FORREST A.S.D. ITA D 12 80 01:27:18 +14:05
82 679 ALBERTINI MATTIA OSTERIA DEI PODISTI ITA A2 9 81 01:27:25 +14:11
83 251 PUCCI GIOVANNI POL. MONTECCHIO 2000 ITA C 30 82 01:27:27 +14:13
84 83 POMPIZII ONORIO OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA E 2 83 01:27:29 +14:15
85 650 PORTOLANI ANDREA EASY RUNNER ASD ITA C 31 84 01:27:32 +14:18
86 812 BAGNOLI ROBERTO MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA C 32 85 01:27:41 +14:28
87 6 ARCANGELI STEFANO RIMINI MARATHON ITA C 33 86 01:27:42 +14:28
88 735 POVOLI SEBASTIANO A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA A1 2 87 01:27:56 +14:43
89 637 STORTI LUIGI G.S. AVIS AIDO URBINO ITA A1 3 88 01:27:59 +14:46
90 188 VENERANDI MARTINO A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 27 89 01:28:09 +14:56
91 65 CANZIO MATTEO RUNCARD ITA B 28 90 01:28:16 +15:03
92 155 URBINATI LORIS OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA C 34 91 01:28:17 +15:03
93 575 TUCCARI VINCENZO CORRI FORREST A.S.D. ITA B 29 92 01:28:21 +15:08
94 515 BOCCALINI BEATRICE ALTLETICA  ESTENSE ITA F1 2 01:28:27 +15:13
95 492 BRADARIC IVAN RUNCARD CRO B 30 93 01:28:31 +15:17
96 248 MENGUCCI GERMANO POL. MONTECCHIO 2000 ITA C 35 94 01:28:33 +15:20
97 384 PICCININI LORENZO A.R.C.U.S. ITA C 36 95 01:28:36 +15:22
98 484 QUAQUARELLI ULISSE G.S.GABBI ITA D 13 96 01:28:38 +15:24
99 795 MINA GIAN LUCA G.P.A. SAN MARINO RSM C 37 97 01:28:41 +15:27
100 32 SALIGHINI CHRISTIAN OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 38 98 01:28:41 +15:27
101 379 DISTANTE GIORGIO G.P. TURRISTI MONTEGROTTO ITA C 39 99 01:28:44 +15:31
102 73 VANZOLINI RENZO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 40 100 01:28:48 +15:34
103 352 GAMBINI FEDERICO RIMINI MARATHON ITA C 41 101 01:29:15 +16:02
104 99 BOSCHETTI ANDREA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 42 102 01:29:17 +16:03
105 161 SPORTELLI TIZIANA G.S. LAMONE ITA H 3 01:29:18 +16:04
106 36 MANCINI ROSSANO ATL.’BANCA DI PESARO’C.STORICO ITA C 43 103 01:29:19 +16:06
107 301 ALESSANDRINI NICHOLAS G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 31 104 01:29:25 +16:11
108 303 BALDASSARRI MATTEO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 32 105 01:29:32 +16:19
109 741 BARBIERATO ANTONIO ATL. IMOLA SACMI AVIS ITA C 44 106 01:29:33 +16:20
110 35 BIAGETTI ENRICO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 45 107 01:29:38 +16:24
111 57 BARTOLINI DANIEL OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 46 108 01:29:39 +16:25
112 337 VICO ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 47 109 01:29:40 +16:26
113 20 GUERRIERO JACOPO RIMINI MARATHON ITA B 33 110 01:29:41 +16:27
114 742 CLEMENTE ROBERTO RUNCARD ITA C 48 111 01:29:44 +16:30
115 778 SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB CITTA’ DI CASTELLO ITA D 14 112 01:29:46 +16:32
116 359 BALDI DAVID UGNANO U.S. ITA D 15 113 01:29:47 +16:34
117 780 ZAMAGNI MARCO CESENA BIKE ITA C 49 114 01:29:49 +16:35
118 550 PESCE PAOLO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ITA C 50 115 01:29:55 +16:41
119 434 TOMIO CARMINE U.S. STELLA ALPINA CARANO ITA D 16 116 01:29:57 +16:44
120 416 PARROTTA GIUSEPPE G.P.A. SAN MARINO ITA D 17 117 01:29:59 +16:45
121 94 VANNI LAZZARI ALBERTO A.R.C.U.S. ITA D 18 118 01:30:01 +16:48
122 543 CAMUSO TOMMASO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ITA D 19 119 01:30:05 +16:51
123 680 CIACCI ANDREA OSTERIA DEI PODISTI ITA B 34 120 01:30:07 +16:54
124 93 FREGNANI FABIO LEOPODISTICA ITA D 20 121 01:30:11 +16:58
125 192 FONTI MATTEO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 51 122 01:30:12 +16:58
126 8 MURACCINI GIAN LUCA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA RSM D 21 123 01:30:13 +16:59
127 244 BRAGHINI ANDREA ATLETICA CORRIFERRARA ITA B 35 124 01:30:13 +17:00
128 53 GUGNONI MARCO CORRI FORREST A.S.D. ITA C 52 125 01:30:20 +17:07
129 649 EFFAT AGNESE G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA F2 1 4 01:30:22 +17:08
130 770 SANTONI FRANCESCO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA B 36 126 01:30:22 +17:09
131 242 BERTOZZI ALEX PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA B 37 127 01:30:24 +17:10
132 59 GOSTOLI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 53 128 01:30:26 +17:13
133 571 MONTANARI ANDREA EASY RUNNER ASD ITA C 54 129 01:30:32 +17:18
134 217 POLVERELLI FEDERICO S.P. SEVEN ITA C 55 130 01:30:33 +17:19
135 582 RSMBUCHI MIRCO G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA C 56 131 01:30:42 +17:28
136 469 CATANI LUCA G.S. AVIS AIDO URBINO ITA C 57 132 01:30:44 +17:31
137 306 BERNARDINI MANUEL G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 58 133 01:30:47 +17:33
138 159 CITO ALESSANDRO ASD ATL. CESENATICO ITA C 59 134 01:30:52 +17:39
139 546 DEMO ENRICO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA C 60 135 01:30:53 +17:39
140 391 PICICCI FRANCESCO ASD VITERBO RUNNERS ITA C 61 136 01:30:54 +17:40
141 777 OSTI GIORGIO ATL. BONDENO ITA B 38 137 01:30:55 +17:41
142 299 BELEFFI ALESSANDRO ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA D 22 138 01:30:59 +17:45
143 576 BISACCIONI CARLO OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA D 23 139 01:31:00 +17:46
144 806 ANGRI STEFANO U.S. SAN MAURIZIO ITA C 62 140 01:31:06 +17:53
145 87 SARTI MATTIA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA B 39 141 01:31:11 +17:58
146 154 ROSSI ALBERTO POL.VA S.ANDREA IN BAGNOLO ASD ITA D 24 142 01:31:17 +18:03
147 153 CASTIGLIONI LORENZO RICCIONE CORRE ITA A2 10 143 01:31:23 +18:10
148 782 SABATTINI RAFFAELE A.S.D. MISANO PODISMO ITA D 25 144 01:31:27 +18:14
149 709 AMANTINI LUIGI A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 63 145 01:31:28 +18:14
150 456 GAMMUTO GIACOMO FRANCESCO RUNCARD ITA C 64 146 01:31:33 +18:20
151 771 GIOVANNARDI NICOLA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA B 40 147 01:31:37 +18:23
152 579 DI PIETRO SIMONE A.R.C.U.S. ITA B 41 148 01:31:45 +18:32
153 612 FONTANA CARLO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA D 26 149 01:31:47 +18:33
154 552 BOSCHETTI DAVIDE EASY RUNNER ASD ITA D 27 150 01:31:49 +18:36
155 713 LENTI FELICIANO A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 65 151 01:31:57 +18:43
156 587 ESPOSTO ROBERTO G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA D 28 152 01:32:04 +18:50
157 675 TIRABOSCHI MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA ITA B 42 153 01:32:06 +18:53
158 502 AMATORI ROBERTO ATL. URBANIA ITA D 29 154 01:32:11 +18:57
159 653 PADOVANI STEFANO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 66 155 01:32:11 +18:57
160 560 PICCININI LICIA POL.ATL. ENDAS CESENATICO ITA G 1 5 01:32:13 +19:00
161 204 AMADORI MARCO S.P. SEVEN ITA D 30 156 01:32:17 +19:03
162 438 TOMASZUN MONIKA ATL.SINALUNGA POL G 2 6 01:32:18 +19:04
163 278 DELLAVITTORIA MAURO ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 67 157 01:32:20 +19:06
164 315 CEVOLI UMBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA E 3 158 01:32:21 +19:07
165 323 GIOVANNINI DANIELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 43 159 01:32:26 +19:12
166 714 MACCI MARCO A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA B 44 160 01:32:26 +19:13
167 528 MANCINI ALESSIO G.S.AMATORI POD. AREZZO ITA C 68 161 01:32:31 +19:18
168 799 AGOSTINI JACOPO T.T. CESENATICO ASD ITA C 69 162 01:32:33 +19:19
169 214 MENGHI CIRO S.P. SEVEN ITA D 31 163 01:32:35 +19:22
170 605 AMBROGETTI MICHELE G.P. LUCREZIA ITA C 70 164 01:32:48 +19:35
171 499 PIERINI VERONICA ATL. URBANIA ITA G 3 7 01:32:49 +19:35
172 158 TAMAGNINI MAURIZIO G.P.A. SAN MARINO RSM E 4 165 01:32:50 +19:36
173 247 TONTINI PAOLO POL. MONTECCHIO 2000 ITA A2 11 166 01:32:53 +19:40
174 511 ROMANI RAFFAELLA S.P. SEVEN ITA H 1 8 01:32:56 +19:43
175 370 GRIGOLO SIMONE PODISTI ADRIA ITA C 71 167 01:32:58 +19:44
176 75 IMOLA ALESSANDRO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 72 168 01:32:59 +19:45
177 363 SCARPELLI GIULIO G.S.AMATORI POD. AREZZO ITA D 32 169 01:33:05 +19:51
178 27 MAZZOTTI ANDREA RIMINI MARATHON ITA C 73 170 01:33:12 +19:58
179 211 DELLA BARTOLA MASSIMO S.P. SEVEN ITA D 33 171 01:33:14 +20:00
180 566 LOMBARDI MAURIZIO ASD ATL. CESENATICO ITA E 5 172 01:33:17 +20:03
181 604 TONELLI STEFANO G.P. LUCREZIA ITA D 34 173 01:33:18 +20:05
182 596 TOZZI OSCAR ATLETICA FILOTTRANO ASD ITA B 45 174 01:33:20 +20:07
183 336 VALENTINI MATTIOLI FILIPPO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 46 175 01:33:30 +20:16
184 134 SAPIGNI FABIO RICCIONE PODISMO ITA C 74 176 01:33:37 +20:24
185 756 MARINELLI RINO ATL. AVIS FANO-PESARO ITA E 6 177 01:33:38 +20:25
186 404 CALBUCCI GIANLUCA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 75 178 01:33:40 +20:27
187 759 GIANELLA FERNANDO A.S.D. ATLETICA DELTA FERRARESE ITA C 76 179 01:33:42 +20:29
188 164 RONCHI DIEGO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 77 180 01:33:44 +20:30
189 274 BALDUCCI CLAUDIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 78 181 01:33:47 +20:34
190 547 TAMBURINI DAVIDE A.S.D. SCHILLING ITA B 47 182 01:33:49 +20:35
191 651 MAGGI DIEGO ASD POL. TIFERNUM V ITA D 35 183 01:33:51 +20:37
192 64 BONOMETTO MASSIMO RUNCARD ITA D 36 184 01:33:52 +20:39
193 324 GRILLI STEFANO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 79 185 01:33:55 +20:41
194 802 MANFRONI ALESSANDRO OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA D 37 186 01:33:56 +20:42
195 335 TAMBURINI MICHELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 80 187 01:34:01 +20:48
196 736 TABANELLI MAURIZIO RAVENNA RUNNERS CLUB ASD ITA C 81 188 01:34:05 +20:51
197 403 PROPERZI MASSIMILIANO RIMINI MARATHON ITA D 38 189 01:34:07 +20:53
198 260 FABBRI FABIO OVERCOME A.S.D. ITA C 82 190 01:34:14 +21:01
199 125 RICCI MATTEO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA B 48 191 01:34:19 +21:05
200 435 TOMASZUN MAREK ATL.SINALUNGA POL D 39 192 01:34:19 +21:05
201 602 TASSINARI FABRIZIO OLIMPIA AMATORI RIMINI ITA C 83 193 01:34:20 +21:07
202 30 DOMINICI STEFANO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 84 194 01:34:23 +21:09
203 672 TRAVAGLINI ALBERTO POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 85 195 01:34:24 +21:10
204 195 BALDACCI ANDREA A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 86 196 01:34:25 +21:11
205 316 CONTI ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 87 197 01:34:28 +21:14
206 200 TARANTINO DOMENICO DONATO RUNCARD ITA C 88 198 01:34:38 +21:25
207 509 SANSUINI SIMONE ASD POL. TIFERNUM V ITA B 49 199 01:34:43 +21:29
208 300 SENSOLI GIANLUCA A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 89 200 01:34:43 +21:30
209 112 BACCHINI FRANCESCO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 90 201 01:34:47 +21:34
210 720 GAGLIANI GIANFRANCO RUNCARD ITA A2 12 202 01:34:49 +21:36
211 767 GRILLINI LEONARDO ACQUADELA BOLOGNA ITA B 50 203 01:34:51 +21:38
212 418 BOINEGA LAURA ASD POL. TIFERNUM V ITA F2 2 9 01:34:55 +21:41
213 738 VANDI STEFANO RUNCARD ITA D 40 204 01:35:00 +21:46
214 381 DE MARZO ORONZO MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA C 91 205 01:35:21 +22:07
215 145 BELLI ANTONIO A.S.ATLETICA FALCONARA ITA C 92 206 01:35:43 +22:30
216 252 MARTINI MASSIMO POL. MONTECCHIO 2000 ITA C 93 207 01:35:46 +22:33
217 374 CORTESI FABRIZIO A.S.D. GENIUS RIMINI ITA D 41 208 01:35:52 +22:38
218 181 VALENTINI RICCARDO MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ITA D 42 209 01:35:59 +22:45
219 508 PAZZAGLIA STEFANO ASD POL. TIFERNUM V ITA C 94 210 01:35:59 +22:46
220 595 RIVAROLI ALESSANDRO G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA D 43 211 01:35:59 +22:46
221 816 ZANNI ANDREA RUNCARD ITA C 95 212 01:36:06 +22:52
222 643 MASCIARELLI GIANLUIGI U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. ITA D 44 213 01:36:10 +22:56
223 13 MONTICELLI GIANCARLA UISP COMIT. TERR. FORLI’-CESENA ITA G 4 10 01:36:10 +22:57
224 100 CORBELLI ALBERTO RUNCARD ITA B 51 214 01:36:11 +22:57
225 592 PODERINI DANIELE TIFERNO RUNNERS ITA C 96 215 01:36:15 +23:01
226 561 MURINO GIOVANNI A.S.ATLETICA FALCONARA ITA C 97 216 01:36:22 +23:08
227 731 DE LUIGI DANIELE OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA D 45 217 01:36:24 +23:11
228 768 BROCCOLI AROLDO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA E 7 218 01:36:40 +23:26
229 113 TAMBURINI FABRIZIO MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA C 98 219 01:36:42 +23:29
230 196 OLIVA ANDREA RUNCARD ITA C 99 220 01:36:46 +23:33
231 66 DOMINICI NICOLA CAMMINAMICI A.S.D. ITA B 52 221 01:36:50 +23:36
232 540 SILVESTRI MICHELE ATL. URBANIA ITA B 53 222 01:36:58 +23:45
233 517 ARCANGELI FRANCESCO RUNCARD ITA B 54 223 01:37:03 +23:50
234 86 PARI ALESSANDRO A.S.D. DINAMO SPORT ITA C 100 224 01:37:04 +23:50
235 578 AMBROSINI MASSIMO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA D 46 225 01:37:09 +23:56
236 591 DI VENUTO GIANLUCA RUNNING CLUB RIMINI ITA B 55 226 01:37:12 +23:58
237 197 ADRAGNA GIUSEPPE RUNCARD ITA D 47 227 01:37:15 +24:01
238 353 FRATERNALE MELONI RAFFAELE RUNCARD ITA C 101 228 01:37:18 +24:05
239 18 BRASCHI FILIPPO EASY RUNNER ASD ITA B 56 229 01:37:18 +24:05
240 105 DI GUILMI FABIO EASY RUNNER ASD ITA B 57 230 01:37:19 +24:05
241 216 GIUSTI DIEGO RUNCARD ITA B 58 231 01:37:20 +24:07
242 448 CHIARINI ALESSANDRO RUNCARD ITA B 59 232 01:37:24 +24:10
243 495 BENEDETTI ENRICO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA B 60 233 01:37:24 +24:10
244 331 SARTI ALICE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA F2 3 11 01:37:26 +24:12
245 610 FABBRI DAVIDE ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA D 48 234 01:37:27 +24:13
246 261 ROSSI ALBERTO OVERCOME A.S.D. ITA A2 13 235 01:37:30 +24:17
247 91 TANI PAOLO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA C 102 236 01:37:35 +24:22
248 98 FOSCHI MARCO RICCIONE PODISMO ITA C 103 237 01:37:37 +24:23
249 762 MARCHEI LORENO UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA C 104 238 01:37:44 +24:30
250 729 MALAVASI ANDREA RUNCARD ITA B 61 239 01:37:45 +24:31
251 688 FLAMINI ERIK G.S. LOCOMOTIVA ITA C 105 240 01:37:48 +24:34
252 378 SUCCI STEFANO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 106 241 01:37:48 +24:35
253 573 PONDRELLI DANIELE POL. DIL. SANRAFEL ITA C 107 242 01:37:49 +24:35
254 297 BIANCHI DILETTA A.S.D. DINAMO SPORT ITA F2 4 12 01:37:49 +24:36
255 715 PERUGINI URBANO A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 108 243 01:37:50 +24:37
256 169 CITRINITI IOLE MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA G 5 13 01:37:52 +24:38
257 296 GRADARA ANDREA A.S.D. DINAMO SPORT ITA C 109 244 01:37:52 +24:39
258 510 VISIERI SAILARO S.P. SEVEN ITA E 8 245 01:37:55 +24:42
259 556 ALIANO GIUSEPPE RIMINI MARATHON ITA D 49 246 01:37:59 +24:46
260 267 ZAPPI MARCO OVERCOME A.S.D. ITA C 110 247 01:38:07 +24:53
261 396 PIRO GIAN PIERO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 111 248 01:38:08 +24:55
262 210 COLONNA ENZO S.P. SEVEN ITA E 9 249 01:38:11 +24:58
263 243 BIZZOCCHI ALESSANDRO PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA B 62 250 01:38:17 +25:03
264 25 PIRONI MATTIA A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 63 251 01:38:25 +25:12
265 505 GERI MASSIMO RUNCARD ITA B 64 252 01:38:27 +25:14
266 722 PRADAL GIANPAOLO ASD TAMTAM ITA E 10 253 01:38:29 +25:15
267 367 SCOGNAMIGLIO FULVIO A.R.C.U.S. ITA C 112 254 01:38:43 +25:29
268 544 CARUSO TIZIANA A.S.D. PODISTICA TORINO ITA G 6 14 01:38:46 +25:33
269 253 PAZZAGLIA FLAVIO POL. MONTECCHIO 2000 ITA E 11 255 01:38:47 +25:34
270 666 RAMBALDI TIBERIO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 12 256 01:38:47 +25:34
271 620 TOSI ADRIANO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA D 50 257 01:38:50 +25:36
272 415 BUCCI TIZIANO RUNCARD ITA D 51 258 01:38:53 +25:39
273 630 LOMBINI MATTEO POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 113 259 01:38:55 +25:41
274 486 BAIETTA GIANNI A.S.D. DINAMO SPORT ITA C 114 260 01:39:01 +25:47
275 801 FERRACUTI MIRKO RICCIONE PODISMO ITA B 65 261 01:39:01 +25:47
276 804 LISI MARCO UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA C 115 262 01:39:10 +25:56
277 395 MARONCELLI ANDREA RIMINI MARATHON ITA C 116 263 01:39:10 +25:57
278 225 UGOLINI ENRY S.P. SEVEN ITA C 117 264 01:39:11 +25:57
279 399 DELLA BETTA TOMAS RUNCARD ITA C 118 265 01:39:12 +25:58
280 198 TAMBURINI ANDREA RUNCARD ITA C 119 266 01:39:14 +26:01
281 321 GALANTI MARIANO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA D 52 267 01:39:15 +26:01
282 97 BARBARESI DAVIDE 9,92 RUNNING ASD ITA C 120 268 01:39:16 +26:02
283 478 AMATI DANILO RIMINI MARATHON ITA C 121 269 01:39:21 +26:07
284 437 DALLEA FABRIZIO ATL. IMOLA SACMI AVIS ITA D 53 270 01:39:23 +26:10
285 272 VEROLA MATTEO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA B 66 271 01:39:25 +26:12
286 127 VEROLA ANDREA RUNCARD ITA C 122 272 01:39:25 +26:12
287 750 PACESCHI MICHELE G.P. AVIS FORLI ITA C 123 273 01:39:28 +26:15
288 151 PRUNI GIOVANNI RUNCARD ITA B 67 274 01:39:29 +26:15
289 485 CIUCCIOMEI NAZZARENO ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO ITA D 54 275 01:39:32 +26:18
290 809 ARCURI IGOR RIMINI MARATHON ITA C 124 276 01:39:35 +26:21
291 328 MONTANARI SIMONE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA A2 14 277 01:39:36 +26:22
292 304 BALLESTIERI MIRCO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 125 278 01:39:36 +26:22
293 638 CERRETANI DAVIDE RIMINI MARATHON ITA C 126 279 01:39:38 +26:24
294 654 LEPRI NICOLA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 127 280 01:39:38 +26:25
295 268 PENSERINO AURELIO ASD I CINGHIALI ITA C 128 281 01:39:40 +26:27
296 734 CLARONI ISABELLA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA F2 5 15 01:39:44 +26:30
297 249 RICCI FABIO POL. MONTECCHIO 2000 ITA B 68 282 01:39:44 +26:30
298 681 FACCHINI DAVIDE OSTERIA DEI PODISTI ITA D 55 283 01:39:56 +26:42
299 232 DI TELLA PAOLO CIRC.RICREATIVO CITTANOVA ITA C 129 284 01:40:03 +26:49
300 708 CECCHINI GIUSEPPE A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 130 285 01:40:04 +26:50
301 273 RAGNI DAVIDE ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 131 286 01:40:07 +26:54
302 109 RETTAROLI IVAN U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. ITA B 69 287 01:40:14 +27:00
303 522 FABBRI ALICE A.S.D. TERMINILLO UNA MONTAGNA DI EMOZIONI ITA F1 1 16 01:40:21 +27:08
304 811 CARNIGLIA ENRICA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA G 7 17 01:40:25 +27:12
305 116 CORBELLI LUCA UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA B 70 288 01:40:29 +27:15
306 520 DELUCCA MATTIA RIMINI MARATHON ITA B 71 289 01:40:43 +27:29
307 245 MISEROCCHI RAFFAELE UISP COMIT. TERR. FORLI’-CESENA ITA C 132 290 01:40:48 +27:34
308 349 DASCOLI FEDERICO RUNCARD ITA C 133 291 01:40:49 +27:35
309 208 BUDA STEFANO S.P. SEVEN ITA D 56 292 01:40:49 +27:36
310 45 TURCI CHRISTIAN AMICI DELLA FATICA CESENA ITA C 134 293 01:40:53 +27:39
311 608 ARCANGELI MATTEO POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 135 294 01:40:54 +27:40
312 44 CHIARABINI SIMONE A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 136 295 01:40:55 +27:41
313 254 GRASSETTI ANDREA POL. MONTECCHIO 2000 ITA C 137 296 01:40:56 +27:42
314 365 SCARCELLI EMANUELE RIMINI MARATHON ITA B 72 297 01:40:57 +27:43
315 302 ALESSANDRINI PARIDE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 73 298 01:41:01 +27:47
316 397 ZANOLI DANIELE NUOVA VIRTUS CESENA ITA C 138 299 01:41:01 +27:48
317 221 STRANO CLAUDIO S.P. SEVEN ITA C 139 300 01:41:02 +27:49
318 237 CAPANNA MARCO PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA C 140 301 01:41:03 +27:49
319 603 VALENTINI GABRIELE RIMINI MARATHON ITA C 141 302 01:41:05 +27:52
320 33 VOLPE GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA D 57 303 01:41:10 +27:56
321 398 DA RIVA ALESSANDRA NUOVA VIRTUS CESENA ITA G 8 18 01:41:17 +28:03
322 468 MARTINO SABATINO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA D 58 304 01:41:17 +28:04
323 31 CANARECCI ANNA MARIA RICCIONE PODISMO ITA H 2 19 01:41:20 +28:07
324 563 FONTANA MICHELE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 142 305 01:41:22 +28:08
325 47 VESPASIANO SIMONE HAPPY RUNNER CLUB ITA C 143 306 01:41:23 +28:10
326 458 MARANI MASSIMILIANO UISP COMITATO TERR.LE MODENA ITA C 144 307 01:41:24 +28:11
327 107 BANNO’ GIUSEPPE A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 145 308 01:41:25 +28:11
328 814 GIANNATASIO FABIO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 146 309 01:41:26 +28:12
329 96 MARTININI ETTORE GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA D 59 310 01:41:28 +28:15
330 549 DELUIGI FABIO RUNCARD ITA B 74 311 01:41:28 +28:15
331 727 ALEOTTI SARA G.S.GABBI ITA F2 6 20 01:41:38 +28:25
332 61 ZANARDI ROBERTO RUNCARD ITA E 13 312 01:41:45 +28:32
333 542 BRIGHI IVO NUOVA VIRTUS CESENA ITA B 75 313 01:41:49 +28:35
334 779 ARGENTO AUGUSTO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA E 14 314 01:41:55 +28:41
335 332 SARTI GABRIELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA D 60 315 01:41:57 +28:44
336 784 MUCCINI EMANUELE A.S.D. MISANO PODISMO ITA A2 15 316 01:42:01 +28:47
337 624 CONTINI CLAUDIO POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 147 317 01:42:02 +28:48
338 594 NICOLINI CRISTIANO ATLETICA FILOTTRANO ASD ITA C 148 318 01:42:09 +28:56
339 322 GALLINUCCI LUCA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 76 319 01:42:10 +28:56
340 205 ARUCI AFERDITA S.P. SEVEN ITA G 9 21 01:42:10 +28:57
341 70 MALOSSI ELENA MIRAMARE RUNNER A.S.D. ITA G 10 22 01:42:10 +28:57
342 320 FLAMIGNI ENRICO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA D 61 320 01:42:11 +28:57
343 813 RIGHETTI ALESSANDRO RICCIONE PODISMO ITA C 149 321 01:42:14 +29:00
344 554 CENCI GIOVANNI RIMINI MARATHON ITA D 62 322 01:42:14 +29:01
345 293 TIBERTI PIERO A.S.D. DINAMO SPORT ITA D 63 323 01:42:16 +29:02
346 613 LETARDI ROMINA ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA G 11 23 01:42:17 +29:04
347 794 GASPERONI EMMANUEL OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA C 150 324 01:42:18 +29:04
348 162 MANZI DANIELE MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ITA C 151 325 01:42:23 +29:09
349 446 GRAZZINI FEDERICO ATL.DI MARCO SPORT ITA C 152 326 01:42:24 +29:11
350 307 BERTUCCIOLI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 153 327 01:42:26 +29:12
351 460 ALGIERI IVAN RUNCARD ITA C 154 328 01:42:31 +29:17
352 755 BALBONI CHRISTIAN PERSICETANA PODISTICA ITA C 155 329 01:42:37 +29:23
353 646 GABELLINI MASSIMILIANO RUNCARD ITA D 64 330 01:42:40 +29:26
354 805 MALPASSI DOMENICO RICCIONE PODISMO ITA C 156 331 01:42:41 +29:27
355 764 BRIAMO GIANFRANCO RIMINI MARATHON ITA E 15 332 01:42:44 +29:31
356 444 FABRIANESI FABRIZIO RUNCARD ITA C 157 333 01:42:45 +29:31
357 202 GENGHINI MATTEO RIMINI MARATHON ITA C 158 334 01:42:45 +29:32
358 240 NICOLINI GABRIELE PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA D 65 335 01:42:48 +29:35
359 314 CERRI ANGELO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 159 336 01:42:59 +29:46
360 696 OLIANI FEDERICO ATLETICA CORRIFERRARA ITA A2 16 337 01:43:02 +29:49
361 524 SANTONI ALBERTO A.S.ATLETICA FALCONARA ITA D 66 338 01:43:03 +29:49
362 689 NOCERINO ALESSANDRO OSTERIA DEI PODISTI ITA B 77 339 01:43:12 +29:58
363 617 ROSSI MORENO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA D 67 340 01:43:12 +29:59
364 283 BARULLI ALESSANDRO G.P.A. SAN MARINO RSM B 78 341 01:43:14 +30:00
365 23 LOMBARDINI FRANCESCO RUNCARD ITA B 79 342 01:43:17 +30:04
366 52 FABBRI EMANUEL RIMINI MARATHON ITA B 80 343 01:43:21 +30:07
367 513 CIVIDINI ALESSIO A.R.C.U.S. ITA A2 17 344 01:43:21 +30:08
368 567 NICCHI SANTI ASD. ATLETICA NICCHI AREZZO ITA E 16 345 01:43:26 +30:12
369 422 VANNUCCI CLAUDIA G.P.A. SAN MARINO RSM H 3 24 01:43:27 +30:13
370 329 MOROSINI EMANUELE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 160 346 01:43:33 +30:19
371 5 ZANGHERI LUCA A.R.C.U.S. ITA C 161 347 01:43:36 +30:23
372 482 ASSIRELLI SIMONE ASD PODISTICA SAN PANCRAZIO ITA A2 18 348 01:43:38 +30:24
373 375 ZACCARIA FABRIZIO ASD PODISTICA SAN PANCRAZIO ITA C 162 349 01:43:38 +30:24
374 800 BIONDI GIANLUCA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA B 81 350 01:43:44 +30:30
375 326 LORENZI ROBERTO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA D 68 351 01:43:50 +30:36
376 793 CAMILLINI MASSIMO RUNCARD ITA D 69 352 01:43:52 +30:38
377 228 SPACCAMIGLIO RAFFAELE A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA D 70 353 01:43:53 +30:39
378 645 VESCHI DANILO A.S.D. GENIUS RIMINI ITA C 163 354 01:43:53 +30:40
379 483 MECO FABRIZIO SCI CLUB CORIANO ITA A1 4 355 01:43:55 +30:42
380 201 DEL SORBO DOMENICO AMICI DELLA FATICA CESENA ITA E 17 356 01:44:01 +30:48
381 658 MOTETTI PAOLA POL. PORTA SARAGOZZA ITA G 12 25 01:44:07 +30:53
382 141 CORZANI CHRISTIAN ATLETICA CERVIA A.S.D. ITA C 164 357 01:44:07 +30:54
383 43 GOBBI ELISA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA G 13 26 01:44:09 +30:55
384 745 DEL BIANCO FEDERICO G.P.D. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI ITA C 165 358 01:44:09 +30:55
385 282 AMBROGIANI ARNALDO ASD ATLETICA RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA E 18 359 01:44:13 +31:00
386 407 CASTELLUCCI ALAN RUNCARD ITA C 166 360 01:44:13 +31:00
387 660 NERI EMANUELE POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 167 361 01:44:13 +31:00
388 772 CASTELLUCCI ROBERTO GALEATA ZAMBELLI G.C. ASD ITA D 71 362 01:44:13 +31:00
389 148 KOTTAS GIORGIO RICCIONE PODISMO ITA C 168 363 01:44:16 +31:02
390 678 CARLINI MAURIZIO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA C 169 364 01:44:17 +31:04
391 548 DEMO MARIO DOMENICO GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA E 19 365 01:44:17 +31:04
392 333 SEMPRUCCI SIMONE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 170 366 01:44:19 +31:06
393 29 CAPPONI RSMUELE ATL. POTENZA PICENA ITA C 171 367 01:44:19 +31:06
394 406 CIARALLO GIANFRANCO SPORT RACE A.S.D. ITA E 20 368 01:44:21 +31:08
395 781 VALENTINI MICHELE G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA C 172 369 01:44:33 +31:20
396 334 SILVESTRI MIRKO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 82 370 01:44:38 +31:24
397 212 GALASSI TINA S.P. SEVEN ITA H 4 27 01:44:45 +31:31
398 11 GOZZI PIERLUIGI A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 173 371 01:45:08 +31:54
399 117 GALVANI GABRIELE A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 174 372 01:45:08 +31:55
400 700 LOBERTI ERICA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA G 14 28 01:45:09 +31:56
401 39 CANALI CRISTIANO G.S. AVIS AIDO URBINO ITA C 175 373 01:45:10 +31:56
402 504 PIZI SERGIO U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. ITA D 72 374 01:45:17 +32:03
403 130 FRANCESCONI LAURA G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA F2 7 29 01:45:18 +32:05
404 123 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA D 73 375 01:45:26 +32:12
405 662 PILLATI PAOLO POL. PORTA SARAGOZZA ITA D 74 376 01:45:41 +32:27
406 110 PANSARDI GIACOMO A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 83 377 01:45:48 +32:35
407 163 PAZZAGLIA STEFANO RUNCARD ITA C 176 378 01:45:53 +32:40
408 747 MARCUCCI FEDERICO G.S. AVIS AIDO URBINO ITA D 75 379 01:46:01 +32:48
409 819 PRATI UMBERTO UISP COMIT. TERR. FORLI’-CESENA ITA B 84 380 01:46:03 +32:49
410 149 BIANCONI DAVID A.S.ATLETICA FALCONARA ITA D 76 381 01:46:05 +32:51
411 80 CRESCENTINI ELISA A.R.C.U.S. ITA F2 8 30 01:46:06 +32:53
412 730 BAIESI MARTA G.S.GABBI ITA F2 9 31 01:46:09 +32:56
413 710 FATTORINI LEONARDO A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA E 21 382 01:46:10 +32:57
414 580 GAUDIELLO GIOVANNI RUNCARD ITA E 22 383 01:46:12 +32:58
415 207 BOSCHI ALESSANDRO S.P. SEVEN ITA C 177 384 01:46:14 +33:01
416 67 CARLSSON EVA MIRAMARE RUNNER A.S.D. SWE H 5 32 01:46:15 +33:02
417 746 VAGNINI FRANCESCO G.P.D. FANO CORRE LAMBERTO TONELLI ITA C 178 385 01:46:16 +33:02
418 776 CONTI MATTEO RIMINI MARATHON ITA C 179 386 01:46:18 +33:04
419 143 TEMEROLI GIANLUCA RUNCARD ITA C 180 387 01:46:22 +33:09
420 821 FERRARA GIORGIO TEAM OTC COMO ITA B 85 388 01:46:24 +33:11
421 589 LUNARDINI VALENTINA RUNCARD ITA G 15 33 01:46:36 +33:23
422 366 COLONNA FABRIZIO RIMINI MARATHON ITA B 86 389 01:46:38 +33:25
423 222 SCIPIONI ALESSANDRA S.P. SEVEN ITA F2 10 34 01:46:40 +33:26
424 255 DI LORENZI VITTORIO POL. MONTECCHIO 2000 ITA E 23 390 01:46:43 +33:29
425 476 CARDELLINI ENRICO S.ATL. SENIGALLIA ITA A1 5 391 01:46:46 +33:32
426 593 DONADIO DANIELE ATLETICA FILOTTRANO ASD ITA A2 19 392 01:46:47 +33:34
427 203 GENGHINI GIOVANNI RIMINI MARATHON ITA B 87 393 01:46:48 +33:35
428 749 RICCI GERMANINO UISP COMIT. TERR. FORLI’-CESENA ITA D 77 394 01:46:50 +33:36
429 72 DOMINICI ROBERTO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA D 78 395 01:47:00 +33:47
430 3 TOMASSONI CRISTIAN A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 181 396 01:47:01 +33:47
431 817 PROTTI ROBERTO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA C 182 397 01:47:05 +33:51
432 373 KOBAU ACHILLE UISP COMIT. TERR. FORLI’-CESENA ITA B 88 398 01:47:09 +33:56
433 174 DI LILLO NICCOLO’ A.S.D. MISANO PODISMO ITA D 79 399 01:47:11 +33:58
434 704 SPERANDIO GIOVANNA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA G 16 35 01:47:16 +34:02
435 271 MANFRONI ADELE ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA G 17 36 01:47:18 +34:05
436 325 LAZZARI FILIPPO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 183 400 01:47:20 +34:06
437 318 ESPOSITO CIRO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 184 401 01:47:20 +34:07
438 622 CHIUMIENTO ROBERTO POL. PORTA SARAGOZZA ITA D 80 402 01:47:22 +34:08
439 796 CUPI ELENA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA G 18 37 01:47:23 +34:10
440 347 CALACIONE CALOGERO RUNNING CLUB COMACCHIO ITA C 185 403 01:47:27 +34:14
441 275 BAROSI CLAUDIO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 186 404 01:47:28 +34:14
442 56 MELIS ELENA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA G 19 38 01:47:30 +34:17
443 712 ZUCCA MICHELE A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 187 405 01:47:39 +34:25
444 238 AMBROGINI ORIETTA PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA G 20 39 01:47:44 +34:31
445 783 MIGANI CRISTINA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA ITA G 21 40 01:47:48 +34:34
446 707 TONTINI CESARE A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA D 81 406 01:47:50 +34:36
447 4 SARNICOLA GIAN LUCA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 188 407 01:47:58 +34:44
448 344 CALANCA MANUEL RUNCARD ITA B 89 408 01:48:06 +34:52
449 803 MALPASSI DOMENICO RICCIONE PODISMO ITA C 189 409 01:48:07 +34:54
450 652 ROSSI ROBERTA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA G 22 41 01:48:08 +34:54
451 443 GRECO FRANCESCO UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA E 24 410 01:48:09 +34:56
452 574 DI PELLEGRINO GIUSEPPE AMICI DELLA FATICA CESENA ITA D 82 411 01:48:09 +34:56
453 465 FILIPPI DARIO RUNCARD ITA B 90 412 01:48:13 +34:59
454 220 SARTONI FULVIO S.P. SEVEN ITA D 83 413 01:48:14 +35:00
455 167 MEZZOLLA STEFANO A.R.C.U.S. ITA C 190 414 01:48:22 +35:08
456 175 CECCHINI MASSIMILIANO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 191 415 01:48:25 +35:11
457 491 BARZANTI CARLO NAVE U. S. A.S.D. ITA E 25 416 01:48:29 +35:15
458 534 ALFONSO ANTONINO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA E 26 417 01:48:30 +35:16
459 382 GUERRA STEFANO ASD ATHLETIC TEAM ITA B 91 418 01:48:36 +35:22
460 425 SABBATINI MANUELA TERZO TEMPO TRAIL A.S.D. ITA G 23 42 01:48:36 +35:23
461 15 PILOTTI RAOUL RUNCARD ITA C 192 419 01:48:41 +35:27
462 191 SEMPRINI ELENA A.S.D. MISANO PODISMO ITA G 24 43 01:48:41 +35:28
463 656 MOLEA ZENOBIA RODICA POL. PORTA SARAGOZZA ITA F2 11 44 01:48:42 +35:29
464 674 ZIMARI STEFANO POL. PORTA SARAGOZZA ITA D 84 420 01:48:53 +35:39
465 386 GAMMUTO DOMENICO ITA B 92 421 01:48:58 +35:45
466 313 CERRI ANDREA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 93 422 01:49:01 +35:47
467 377 EUSEBI DANIELA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA G 25 45 01:49:07 +35:54
468 501 MIELE CARMINE A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA B 94 423 01:49:11 +35:57
469 372 GIAVOLUCCI MIRCA A.S.D. MISANO PODISMO ITA H 6 46 01:49:11 +35:58
470 401 PENSERINI CRISTIAN A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA RSM C 193 424 01:49:13 +35:59
471 78 GRASSI RSMUELE RUNCARD ITA C 194 425 01:49:17 +36:03
472 601 PESARESI MARZIA POLISPORTIVA QUARTIERE  N.6 A.S.D. ITA G 26 47 01:49:19 +36:06
473 219 RSMBI CESARE S.P. SEVEN ITA C 195 426 01:49:20 +36:07
474 364 COSTANTINI IVAN RIMINI MARATHON ITA C 196 427 01:49:33 +36:20
475 295 VASINI SPARTACO A.S.D. DINAMO SPORT ITA D 85 428 01:49:34 +36:20
476 785 CASADEI SIMONE PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA C 197 429 01:49:38 +36:25
477 432 VENTURINI FILIPPO ASD SPORT FLOWER ITA B 95 430 01:49:39 +36:25
478 530 CAMERLENGO MARGHERITA GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA G 27 48 01:49:49 +36:35
479 288 MAZZA CLAUDIO G.P.A. SAN MARINO RSM D 86 431 01:49:54 +36:41
480 597 MISEROCCHI LUCA RUNCARD ITA C 198 432 01:49:58 +36:45
481 21 MISEROCCHI MAURO A.R.C.U.S. ITA C 199 433 01:50:00 +36:46
482 775 GIANNETTI MAURO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 200 434 01:50:03 +36:49
483 223 TEODORANI FABIO S.P. SEVEN ITA D 87 435 01:50:04 +36:51
484 209 CHIONNE GIAN MARCO S.P. SEVEN ITA A2 20 436 01:50:05 +36:52
485 532 SANSONNE ANTONIO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA E 27 437 01:50:08 +36:54
486 441 GABELLINI STEFANO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA C 201 438 01:50:09 +36:55
487 472 MAGNANI FEDERICA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA F2 12 49 01:50:10 +36:57
488 7 GRIECO ALESSANDRA OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA RSM G 28 50 01:50:11 +36:57
489 266 FABBRI FABRIZIO OVERCOME A.S.D. ITA C 202 439 01:50:21 +37:07
490 716 SPARAVENTI LORIS A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 203 440 01:50:26 +37:12
491 58 BOSCOLO GABRIELLA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA H 7 51 01:50:26 +37:13
492 136 DOBORI GIORGIO ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA D 88 441 01:50:28 +37:14
493 173 SIGNORINI CLAUDIO A.R.C.U.S. ITA B 96 442 01:50:30 +37:17
494 71 FRANCOLINI VALERIANO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 204 443 01:50:41 +37:27
495 229 CIUFFULI GIAN LUCA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA A2 21 444 01:50:51 +37:38
496 287 MACINA SUSY G.P.A. SAN MARINO RSM H 8 52 01:50:58 +37:44
497 22 MAROSTEGAN ANDREA RIMINI MARATHON ITA D 89 445 01:50:59 +37:46
498 457 D’ACHILLE MARCO A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 97 446 01:51:09 +37:56
499 413 BAGAZZOLI GIANCARLO NUOVA ATLETICA SANGIUSTESE ITA D 90 447 01:51:17 +38:03
500 121 SEMPRINI NICOLA A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 98 448 01:51:21 +38:07
501 671 TESTORI CESARE POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 28 449 01:51:21 +38:07
502 69 MINGHETTI DANTE DOPOLAVORO FERROVIARIO ITA D 91 450 01:51:30 +38:16
503 189 OLIVIERI BARBARA G.S. AVIS AIDO URBINO ITA G 29 53 01:51:34 +38:20
504 393 CHIODI CLAUDIO POD. MORETTI CORVA ITA B 99 451 01:51:35 +38:21
505 807 BAGLI ANDREA A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 205 452 01:51:37 +38:23
506 138 DELL’AQUILA STEFANIA A.S.D. MISANO PODISMO ITA G 30 54 01:51:37 +38:24
507 380 FABBRI MARCO RUNCARD ITA B 100 453 01:51:45 +38:32
508 199 SGHERRI CLAUDIO RUNCARD ITA B 101 454 01:51:50 +38:36
509 419 CRESPI CORRADO A.S.D. GENIUS RIMINI ITA B 102 455 01:52:01 +38:47
510 129 VICHI MATTEO G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA B 103 456 01:52:08 +38:54
511 392 CHIODI ALESSANDRO RUNCARD ITA B 104 457 01:52:11 +38:58
512 525 MORELLI SARA ATL. URBANIA ITA F2 13 55 01:52:13 +38:59
513 619 SPADA ALESSANDRO ASD GRUPPO PODISTICO VILLA VERUCCHIO ITA C 206 458 01:52:22 +39:08
514 445 SERINO ROBERTO SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L. ITA D 92 459 01:52:24 +39:11
515 577 POLLINI SILVIA A.S.D. DINAMO SPORT ITA G 31 56 01:52:27 +39:13
516 84 MARIANI RITA A.S.D. MISANO PODISMO ITA F2 14 57 01:52:27 +39:14
517 361 GOZZI SANDRO RUNCARD ITA E 29 460 01:52:29 +39:15
518 786 MAESANI MICHELE DOUBLE UNDER A.S.D. ITA C 207 461 01:52:37 +39:23
519 233 TITTARELLI LORENZO RUNCARD ITA C 208 462 01:52:39 +39:25
520 310 BUSCAGLIA LORENA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA G 32 58 01:52:40 +39:27
521 475 FABBRETTI FRANCESCO S.ATL. SENIGALLIA ITA C 209 463 01:52:42 +39:29
522 466 TOCCACIELI BRUNO G.P. LUCREZIA ITA E 30 464 01:52:43 +39:30
523 621 CAVALLO CARLO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 31 465 01:52:44 +39:31
524 481 PASQUINI YURI A.S.D. CELLE PECORE NERE ITA C 210 466 01:52:46 +39:32
525 447 ZAMBONI GIADA ATLETICA CORRIFERRARA ITA F2 15 59 01:52:50 +39:36
526 170 RIGHETTI MASSIMO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 211 467 01:52:51 +39:37
527 694 BERNARDI DAVIDE G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 212 468 01:53:08 +39:54
528 264 MINGHETTI FEDERICO OVERCOME A.S.D. ITA C 213 469 01:53:08 +39:55
529 769 TERENZI ENRICO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 214 470 01:53:08 +39:55
530 40 SELVA ALESSANDRO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA C 215 471 01:53:10 +39:57
531 150 BENEDETTINI CHIARA RUNCARD ITA F1 2 60 01:53:11 +39:58
532 642 TOMA FABIO RUNCARD ITA B 105 472 01:53:15 +40:02
533 455 MONTANA MARIA TERESA AMATORI PODISTICA TERNI ITA G 33 61 01:53:21 +40:08
534 28 PEDINI ORESTE G.P.A. SAN MARINO RSM E 32 473 01:53:27 +40:14
535 102 SERHYEYEVA ANASTASIYA MIRAMARE RUNNER A.S.D. UKR F1 3 62 01:53:28 +40:14
536 697 TONELLI FRANCESCO U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. ITA C 216 474 01:53:32 +40:19
537 423 ZAFFERANI ELISA G.P.A. SAN MARINO RSM G 34 63 01:53:40 +40:27
538 490 IULIANO VINCENZO A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA B 106 475 01:53:43 +40:29
539 732 CASALE CORALBA A.S.D. POLISPORTIVA PADULLI – RIMINI ITA G 35 64 01:53:46 +40:33
540 717 APRILE MARCO TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ITA C 217 476 01:53:57 +40:43
541 241 POLLARINI PAOLO PODISTICA RSMMAURESE A.S.D. ITA C 218 477 01:54:10 +40:56
542 789 PAGLIARANI RSMUELE ASD ATL. CESENATICO ITA C 219 478 01:54:35 +41:21
543 48 BERSANI VALERIO RIMINI MARATHON ITA D 93 479 01:54:50 +41:36
544 311 CACCIARI GIANCARLO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA E 33 480 01:54:59 +41:46
545 147 LUCARELLI DAVIDE RIMINI MARATHON ITA C 220 481 01:55:13 +41:59
546 564 ANGELI EMILIANO RIMINI MARATHON ITA C 221 482 01:55:13 +42:00
547 308 BINDA MASSIMO G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA C 222 483 01:55:18 +42:05
548 46 GIAVOLUCCI GIUSEPPE A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 223 484 01:55:21 +42:07
549 89 BARTOLINI BERNARDO A.R.C.U.S. ITA D 94 485 01:55:31 +42:18
550 206 BISSONI SARA S.P. SEVEN ITA F2 16 65 01:55:34 +42:20
551 285 CARATTONI CESARE G.P.A. SAN MARINO RSM D 95 486 01:55:34 +42:21
552 791 TONINI MARCO BARAONDA A.S.D. ITA A2 22 487 01:55:43 +42:30
553 263 BALDISSERRI ANDREA OVERCOME A.S.D. ITA D 96 488 01:55:44 +42:30
554 265 MERCATALI GIOVANNA OVERCOME A.S.D. ITA H 9 66 01:55:44 +42:31
555 262 STROCCHI ORIANA OVERCOME A.S.D. ITA H 10 67 01:55:45 +42:31
556 682 FILIPPINI MARCO OSTERIA DEI PODISTI ITA B 107 489 01:55:45 +42:31
557 128 SANCHI PAOLO RIMINI MARATHON ITA B 108 490 01:55:46 +42:32
558 338 ANDREINI CRISTIAN G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 109 491 01:55:54 +42:40
559 641 CIUCCI MONTEFORTE MICHELE RUNCARD ITA B 110 492 01:55:54 +42:40
560 818 BENEDETTINI LUIGI G.P.A. SAN MARINO ITA C 224 493 01:56:16 +43:03
561 718 ROSSI GABRIELE RIMINI MARATHON ITA D 97 494 01:56:19 +43:06
562 412 DONDI FABIO RUNCARD ITA B 111 495 01:56:20 +43:06
563 358 CERINI FABIO U.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA ITA B 112 496 01:56:23 +43:10
564 740 GRAFF DIEGO ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA D 98 497 01:56:29 +43:15
565 553 FRATTI MARCO RUNCARD ITA B 113 498 01:56:31 +43:17
566 500 FIORI MARCO A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA C 225 499 01:56:32 +43:19
567 135 DOBORI NICHOLAS ATLETICA SIDERMEC – VITALI ITA B 114 500 01:56:33 +43:19
568 459 CARUSO LAURA UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA G 36 68 01:56:34 +43:20
569 348 BERARDI LORIS POL. PORTA SARAGOZZA ITA B 115 501 01:56:38 +43:25
570 607 ACHILLI VLADIMIRO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 34 502 01:56:53 +43:40
571 737 DI TUCCIO RAFFAELE G.P. ENDAS CESENA ITA D 99 503 01:57:02 +43:49
572 519 EGENOLF ALBERT MARIA ASD SECONDO CASADEI ITA D 100 504 01:57:09 +43:55
573 686 MELITO ANGELO OSTERIA DEI PODISTI ITA C 226 505 01:57:15 +44:02
574 60 UGOLINI FABRIZIO A.R.C.U.S. ITA D 101 506 01:57:17 +44:03
575 431 MAGGIOLI GIACOMO RUNCARD ITA A2 23 507 01:57:18 +44:05
576 259 BENASSI ELISABETTA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA G 37 69 01:57:26 +44:12
577 362 CONTI ALBERTO AMICI DELLA FATICA CESENA ITA C 227 508 01:57:26 +44:12
578 42 CHIANURA SANDRA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA H 11 70 01:57:26 +44:12
579 661 PASOTTI PAOLA POL. PORTA SARAGOZZA ITA H 12 71 01:57:29 +44:15
580 668 SIGNORILE DOMENICO POL. PORTA SARAGOZZA ITA D 102 509 01:57:29 +44:15
581 467 BARBAGLI MICHELE U.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA ITA C 228 510 01:57:29 +44:16
582 705 TOMBI ROBERTA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA H 13 72 01:57:33 +44:20
583 583 PEDDIO ALICE RUNCARD ITA F2 17 73 01:57:34 +44:21
584 420 POLI GIORGIO ASD TEAM SPARTANS ITA D 103 511 01:57:38 +44:24
585 569 GIAMPAOLI MASSIMILIANO RUNCARD ITA C 229 512 01:57:53 +44:40
586 360 DONATI GIOVANNI G.S. POZZUOLO ITA C 230 513 01:57:59 +44:45
587 357 SERUFILLI MASSIMILIANO RUNCARD ITA C 231 514 01:57:59 +44:45
588 498 FACECCHIA FRANCESCO CARMELO A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA B 116 515 01:58:04 +44:50
589 289 MULARONI NATASCIA G.P.A. SAN MARINO RSM G 38 74 01:58:05 +44:51
590 664 PISCITELLI GIOVANNA POL. PORTA SARAGOZZA ITA G 39 75 01:58:07 +44:54
591 224 TOGNI AGOSTINO S.P. SEVEN ITA E 35 516 01:58:14 +45:01
592 250 QUARTERONI ALBERTO POL. MONTECCHIO 2000 ITA D 104 517 01:58:17 +45:03
593 706 UGOLINI CINZIA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA G 40 76 01:58:22 +45:09
594 493 MANGLI ILIR LE TORRI PODISMO A.S.D. ITA C 232 518 01:58:34 +45:20
595 193 GIRONI MATTEO RICCIONE CORRE ITA D 105 519 01:58:46 +45:33
596 187 FABBRI CARLO POLISPORTIVA QUARTIERE  N.6 A.S.D. ITA C 233 520 01:58:49 +45:35
597 657 CIAFFI MARCO A.S.ATLETICA FALCONARA ITA D 106 521 01:59:01 +45:47
598 477 BARTOLI SIMONE RUNCARD ITA C 234 522 01:59:05 +45:51
599 721 NANNUCCI ANTONIO LE TORRI PODISMO A.S.D. ITA E 36 523 01:59:06 +45:53
600 633 MAHMOUD ISMAT POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 37 524 01:59:07 +45:53
601 670 STANZANI LAURA POL. PORTA SARAGOZZA ITA G 41 77 01:59:07 +45:53
602 618 CAPPI SIMONA POL. PORTA SARAGOZZA ITA G 42 78 01:59:12 +45:59
603 636 MISTRONI FRANCESCO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 38 525 01:59:13 +46:00
604 570 MANCINI ENRICO ATL. CAMPO GIURIATI ITA E 39 526 01:59:23 +46:09
605 450 EGENOLF FRANCESCA ASD SECONDO CASADEI ITA F1 4 79 01:59:31 +46:18
606 142 BIANCHINI ANNAMARIA RUNCARD ITA G 43 80 01:59:32 +46:18
607 390 BIZZOCCHI MARCO RIMINI MARATHON ITA B 117 527 01:59:33 +46:19
608 558 MORELLI MIRCO RIMINI MARATHON ITA C 235 528 01:59:46 +46:32
609 319 FERRETTI LUCA G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA ITA B 118 529 01:59:47 +46:34
610 421 FILONZI GIACOMO RUNCARD ITA B 119 530 01:59:52 +46:38
611 453 TONNI ALESSANDRO RUNCARD ITA D 107 531 01:59:58 +46:44
612 523 SALVATORI ADELE ATL. URBANIA ITA G 44 81 02:00:06 +46:52
613 172 SANTUCCI MAURIZIO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 236 532 02:00:12 +46:58
614 157 PASOLINI GIANCARLO A.S.D. MISANO PODISMO ITA D 108 533 02:00:12 +46:59
615 665 PITTERI MARIA ROSA POL. PORTA SARAGOZZA ITA H 14 82 02:00:13 +47:00
616 726 CICCONETTI MAURO POLISPORTIVA QUARTIERE  N.6 A.S.D. ITA C 237 534 02:00:25 +47:12
617 663 PIRONDINI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 238 535 02:00:26 +47:13
618 230 GALASSI ANTONIETTA S.P. SEVEN ITA H 15 83 02:00:32 +47:18
619 286 CASADEI VALENTINI SIMONE G.P.A. SAN MARINO RSM C 239 536 02:00:35 +47:21
620 452 CENNI ANDREA ITA C 240 537 02:00:36 +47:22
621 557 CEVOLI CRISTINA RIMINI MARATHON ITA F1 5 84 02:00:36 +47:23
622 122 PAGLIARDINI CINZIA A.S.D. MISANO PODISMO ITA G 45 85 02:00:41 +47:27
623 178 MAZZOCCHI ALICE A.R.C.U.S. ITA F1 6 86 02:00:42 +47:28
624 635 MASELLI MAURO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 40 538 02:01:01 +47:48
625 291 SIMONCINI LORENZO G.P.A. SAN MARINO RSM C 241 539 02:01:11 +47:58
626 545 D’AMBROSIO NATALIA TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD ITA H 16 87 02:01:24 +48:10
627 85 PAOLASSINI ANTONIO UISP COMITATO TERR.LE RIMINI ITA C 242 540 02:01:36 +48:22
628 600 MILANO GIANLUCA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA A1 6 541 02:01:36 +48:23
629 599 MILANO ENRICO GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. ITA D 109 542 02:01:38 +48:24
630 725 LANDOLFI BEATRICE UISP COMIT. TERR.LE RAVENNA-LUGO ITA F2 18 88 02:01:39 +48:25
631 16 FILIPPI FABIO RUNCARD ITA D 110 543 02:02:00 +48:46
632 34 ROSA DELIA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. ITA G 46 89 02:02:02 +48:48
633 226 ZAMAGNI LUCA S.P. SEVEN ITA B 120 544 02:02:04 +48:50
634 82 GIRONI MARA PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA ITA H 17 90 02:02:05 +48:51
635 820 BERTOZZI LUCIA ASD ATL. CESENATICO ITA H 18 91 02:02:17 +49:03
636 464 RINALDI RENZO U.P.R. MONTEMARCIANO A.S.D. ITA D 111 545 02:02:26 +49:12
637 572 CASADIO BRUNO G.P. AVIS FORLI ITA C 243 546 02:02:29 +49:15
638 497 ALBERTINI VIRGILIO A.S.D. SAN PATRIGNANO ITA D 112 547 02:02:30 +49:16
639 703 RIGHI VALENTINA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA G 47 92 02:02:33 +49:20
640 611 BALBONI TIZIANA POL. PORTA SARAGOZZA ITA G 48 93 02:02:35 +49:22
641 667 ROSSI ANDREA POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 244 548 02:02:35 +49:22
642 629 LA GATTA LUCIA POL. PORTA SARAGOZZA ITA H 19 94 02:02:35 +49:22
643 462 FRANCESCHINI SILVIA RUNCARD ITA F2 19 95 02:02:42 +49:29
644 555 NUCCI GABRIELE RIMINI MARATHON ITA B 121 549 02:03:07 +49:54
645 76 BARBIERI STEFANIA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA F2 20 96 02:03:08 +49:54
646 166 SEMPRINI MARIA SARA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA F2 21 97 02:03:08 +49:54
647 340 ANSELMI LEONARDO G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE ITA C 245 550 02:03:13 +50:00
648 183 MODOLO ELLEN RUNCARD ITA G 49 98 02:03:16 +50:03
649 798 VAGNONI CORRADINO GLOBAL F.C. 2016 ITA D 113 551 02:03:27 +50:13
650 699 LIGI RITA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA H 20 99 02:03:29 +50:16
651 133 CANTARELLI SANDRA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA G 50 100 02:03:30 +50:16
652 758 VINCENZI ORNELLA ATL. AVIS FANO-PESARO ITA H 21 101 02:03:32 +50:18
653 290 ROSTI GIORGIO G.P.A. SAN MARINO RSM E 41 552 02:03:39 +50:25
654 632 LOPS ELISABETTA POL. PORTA SARAGOZZA ITA H 22 102 02:03:42 +50:28
655 526 BARTOLONE GIOVANNA GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA H 23 103 02:03:44 +50:30
656 529 BOSCO ROCCO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA E 42 553 02:03:44 +50:30
657 383 PROCACCI FEDERICO RUNCARD ITA D 114 554 02:03:47 +50:34
658 55 POMPEI CLAUDIO ASD SPORTLAB TEAM ITA D 115 555 02:03:49 +50:35
659 111 BANDINI THOMAS CORRI FORREST A.S.D. ITA C 246 556 02:03:58 +50:45
660 37 GALLI MAURIZIO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA D 116 557 02:04:17 +51:04
661 615 BERSELLI CRISTIAN POL. PORTA SARAGOZZA ITA C 247 558 02:04:19 +51:06
662 647 SIMONE GIAMPIERO A.R.C.U.S. ITA D 117 559 02:04:44 +51:31
663 115 BERARDI ANDREA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA B 122 560 02:04:56 +51:43
664 559 CICCHETTI MASSIMO A.R.C.U.S. ITA D 118 561 02:05:22 +52:09
665 623 CONCEICAO BRASIL LILIANE POL. PORTA SARAGOZZA BRA H 24 104 02:05:35 +52:21
666 488 BATTAGLINI ROSSANA CRAL INPS ITA H 25 105 02:05:57 +52:44
667 231 BERARDI ANDREA A.S.D. MISANO PODISMO ITA B 123 562 02:06:07 +52:53
668 773 RACCAGNA MARCO ATL. IMOLA SACMI AVIS ITA D 119 563 02:06:17 +53:04
669 743 PRATI MORRIS T.T. CESENATICO ASD ITA C 248 564 02:06:59 +53:45
670 744 MAGNANI ANDREA T.T. CESENATICO ASD ITA B 124 565 02:06:59 +53:46
671 77 MARTINELLI ANDREINA RIMINI MARATHON ITA G 51 106 02:07:27 +54:14
672 277 FABBRI MONICA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO ITA F2 22 107 02:07:28 +54:15
673 409 PECORARO DEBORAH CRAL INPS ITA F2 23 108 02:07:43 +54:29
674 165 PALAZZI VALENTINA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA F2 24 109 02:07:47 +54:34
675 101 ARMENISE FEDELE BIO AMBRA NEW AGE ITA E 43 566 02:08:27 +55:14
676 640 MORRI MICHELA RUNCARD ITA F2 25 110 02:08:31 +55:17
677 797 MONTANARI MARCO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 249 567 02:08:31 +55:18
678 644 FERRI LUCA RUNCARD ITA C 250 568 02:08:32 +55:18
679 156 GHERARDELLI DANIELE A.S. 100 KM DEL PASSATORE ITA B 125 569 02:08:34 +55:20
680 414 BELTRAMI ANDREA RUNCARD ITA B 126 570 02:08:35 +55:21
681 49 FABBRI MARIANGELA RIMINI MARATHON ITA H 26 111 02:08:53 +55:40
682 693 BALO’ FABIANA DANIELA POL. DIL. SANRAFEL ITA H 27 112 02:08:58 +55:45
683 774 BERNABEI ALESSANDRO ATL. IMOLA SACMI AVIS ITA D 120 571 02:09:27 +56:13
684 160 SILIMBANI RUGGERO G.S. LAMONE ITA D 121 572 02:09:49 +56:35
685 68 PIRACCINI EMANUELE RICCIONE PODISMO ITA B 127 573 02:10:46 +57:32
686 180 TANI GIANLUCA MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ITA C 251 574 02:10:50 +57:36
687 698 BASTONI RUBEN CORRI FORREST A.S.D. ITA C 252 575 02:10:59 +57:45
688 751 DEL BALDO GIOVANNA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA G 52 113 02:11:14 +58:01
689 512 MONTI MIRCO AMICI DELLA FATICA CESENA ITA C 253 576 02:11:17 +58:03
690 298 GUIDUCCI MATTEO A.S.D. DINAMO SPORT ITA C 254 577 02:11:40 +58:26
691 179 MONTI GESSICA MACIANO TEAM RUNNERS A.S.D. ITA G 53 114 02:11:43 +58:29
692 132 CANTARELLI CARLETTA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA G 54 115 02:11:44 +58:30
693 626 FASANO TERESA POL. PORTA SARAGOZZA ITA F2 26 116 02:11:57 +58:43
694 631 LONGO MICHELE POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 44 578 02:11:57 +58:43
695 765 IZBICKA ANNA GUBBIO RUNNERS ITA G 55 117 02:12:00 +58:46
696 790 VANZOLINI RENZO A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA ITA B 128 579 02:12:17 +59:04
697 487 RASPANTI PAOLO CRAL INPS ITA E 45 580 02:12:35 +59:21
698 531 RAGGIO ANNA FATMA GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA H 28 118 02:12:38 +59:24
699 474 EVANGELISTI LUISA POL. DIL. SANRAFEL ITA H 29 119 02:13:22 +1:00:08
700 808 NATULLO NADIA RUNCARD ITA F2 27 120 02:13:23 +1:00:09
701 506 NAPOLITANO VINCENZO A.MARATONETI ANDRIESI ITA D 122 581 02:14:09 +1:00:55
702 562 NOVELLI GIULIA RUNCARD ITA F2 28 121 02:14:10 +1:00:57
703 787 CELLAMARE PIETRO A.MARATONETI ANDRIESI ITA B 129 582 02:14:23 +1:01:09
704 507 DI PALMA NICOLA A.MARATONETI ANDRIESI ITA D 123 583 02:14:31 +1:01:18
705 394 MORRESI GIOVANNA POD. MORETTI CORVA ITA F2 29 122 02:14:54 +1:01:40
706 473 LORENZONI IVAN POL. DIL. SANRAFEL ITA E 46 584 02:15:41 +1:02:27
707 518 BARTOLINI ROBERTA ASD SECONDO CASADEI ITA G 56 123 02:15:42 +1:02:28
708 533 SMARIO ANTONINO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA E 47 585 02:16:08 +1:02:55
709 176 DE MILATO STEFANO A.S.D. MISANO PODISMO ITA C 255 586 02:16:37 +1:03:23
710 514 GILLI EGIDIA IL CORSO DI CORSA ITA H 30 124 02:17:13 +1:03:59
711 538 LUPPI ADELAIDE IL CORSO DI CORSA ITA G 57 125 02:17:13 +1:03:59
712 701 SGAGGI MARA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA G 58 126 02:17:19 +1:04:06
713 461 MURATORI ALESSANDRA A.S.D. DINAMO SPORT ITA F1 7 127 02:17:37 +1:04:24
714 535 CANTONE VINCENZO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA E 48 587 02:17:47 +1:04:34
715 588 CERQUETTI CARLO ASD MARATONA ALZHEIMER ITA E 49 588 02:17:55 +1:04:41
716 628 GRAMEGNA ANGELO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 50 589 02:17:57 +1:04:43
717 625 FARNETI STEFANO POL. PORTA SARAGOZZA ITA E 51 590 02:17:57 +1:04:44
718 428 FRUGGERI LUCA RUNCARD ITA C 256 591 02:18:53 +1:05:39
719 711 ANGELINI ANDREA A.P.D. AVIS AIDO URBINO ITA C 257 592 02:20:23 +1:07:09
720 410 MAZZANTI LUCA CRAL INPS ITA C 258 593 02:20:28 +1:07:14
721 527 BONCORE MARIO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA C 259 594 02:21:02 +1:07:48
722 719 PROCINO PAOLO GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO ITA E 52 595 02:21:02 +1:07:49
723 739 TACCHI ANNA MARIA A.S.D. MISANO PODISMO ITA H 31 128 02:22:48 +1:09:34
724 442 SABIA MARIA POLISPORTIVA QUARTIERE  N.6 A.S.D. ITA H 32 129 02:23:14 +1:10:01
725 763 VULZINARI SABINA A.S.D. PODISTI COTIGNOLA ITA G 59 130 02:23:20 +1:10:07
726 761 BISMUTI ELISA A.S.D. PODISTI COTIGNOLA ITA F2 30 131 02:23:21 +1:10:07
727 284 BARULLI LIBERO G.P.A. SAN MARINO RSM E 53 596 02:23:27 +1:10:13
728 692 MICHELON DAVIDE RUNCARD ITA D 124 597 02:23:35 +1:10:21
729 753 MEI MONICA G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI ITA G 60 132 02:30:59 +1:17:45
730 752 MAGI LOREDANA AMICI DELLA FATICA CESENA ITA G 61 133 02:30:59 +1:17:45
731 754 CAGGIANO VITO NICOLA RUNCARD ITA E 54 598 02:30:59 +1:17:46
732 606 MONTIN ROBERTA ITA G 62 134 02:33:11 +1:19:57
733 676 LAPORTA ANNA GRUPPO SPORTIVO MURIALDO ITA H 33 135 02:41:07 +1:27:54

Copyright @Strarimini | A.S.D. Celle Pecore Nere | Privacy Policy

Partita IVA e Codice Fiscale 01777260405

Powered by TOP Rimini - Affiliato Buffetti